Coupe Futsal des JEUNES U11 À U17

Publié le 21/01/2020

Bonjour,

Vous trouverez ci-joint le déroulement des demi finales de la coupe Futsal des JEUNES U11 À U17 sur le weekend des 25 et 26 JANVIER 2020. Ainsi que des informations complémentaires concernant le déroulement des coupes Futsal jeunes, fiche LICENCES Futsal 2019-2020 et Règlement Futsal COUPE 2019-2020.

Les rencontres se joueront :

U17 

  • Le DIMANCHE 26 janvier 2020, Après-midi à  BOURCEFRANC pour les équipes de OLERON (1 ET 2), AUNIS AVENIR, ES LA ROCHELLE ET PONS Rendez-Vous 13h30.
  • Demi finale U17

Les deux premiers de la poule seront qualifiés pour la finale prévue le 22 février 2020 à BOURCEFRANC.

 

U15 :   

  • Le SAMEDI 25 janvier 2020, Après-midi à  PONT L’ABBE pour les équipes de PONT L’ABBE, MONTENDRE, JONZAC ET FCBE Rendez-Vous 13h30.
  •  Demi finale SUD 

 

  • Le DIMANCHE 26 janvier 2020, Après-midi à AIGREFEUILLE (Gymnase DULIN) pour les équipes de AIGREFEUILLE (1, 2 et 3) – AUNIS AVENIR  Rendez-Vous 13h30.
  • Demi finale NORD  

Le premier de chaque poule sera qualifié pour la finale prévue le 22 février 2020 à BOURCEFRANC.

 

U13 :  

  • Le SAMEDI 25 janvier 2020. Le MATIN à  BOURCEFRANC pour les équipes de ES LA ROCHELLE – CJFCS – OLERON ET FC2C  Rendez-Vous 9h30.
  • Demi finale poule B

 

  • Le DIMANCHE 26 janvier 2020. Le MATIN à PERIGNY (au FIVE) pour les équipes de JONZAC – FONTCOUVERTE – PERIGNY 3 ET AUNIS AVENIR 2  Rendez-Vous 9h30.
  •  Demi finale poule A

Le premier de chaque poule sera qualifié pour la finale prévue le 22 février 2020 à BOURCEFRANC.

 U11 :       

  

  • Le SAMEDI 25 janvier 2020. Le MATIN à  MEDIS pour les équipes de MONTENDRE – JONZAC- ROYAN – OLERON  Rendez-Vous 9h30.
  •  Demi finale SUD A

 

  • Le SAMEDI 25 janvier 2020. Le MATIN à  PERIGNY (LE FIVE) pour les équipes de PERIGNY – LR VILLENEUVE, AYTRE ET FC2C  Rendez-Vous 9h30.
  • Demi finale NORD A 

 

  • Le DIMANCHE 26 janvier 2020. Le MATIN à AIGREFEUILLE GYMNASE DULIN pour les équipes de AIGREFEUILLE (1 et 3) – ESAB 96 ET MARENNES  Rendez-Vous 9h30.
  • Demi finale NORD B  

 

  • Le DIMANCHE 26 janvier 2020. Le MATIN à ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE GYMNASE PROCHE DU STADE pour les équipes de AULNAY AJ – FCBE – ET CJFCS (1 ET 2)   Rendez-Vous 9h30.
  • Demi finale SUD B  

à l’issue de celui-ci, les clubs ne pourront qualifier qu’une seule équipe pour la finale prévue le 22 février 2020.

La Finale Départementale René COHADE organisée par l’Amicale des éducateurs se déroule sur une journée regroupant 10 équipes qualifiées. Elle se jouera cette saison le 22 février 2020 à GÉMOZAC.

 

 

 

 

 

Cordialement

Ludovic MARTIN

CTA Charente-Maritime

Tel : 06 34 53 48 64

lumartin@foot17.fff.fr

 

Par Jean-Christophe Brunet

Articles les plus lus dans cette catégorie