Futsal U13 U15 U17 1ère journée
Publié le 02/01/2023
Voici le déroulement de la journée Futsal des U13, U15 et U17 du SAMEDI 07 ET DIMANCHE 08 JANVIER 2023.
Les rencontres se joueront :
U13 :
- Le SAMEDI 07 janvier 2023. L’après-midi au GYMNASE DE COURCON pour les équipes de la poule A : AS DE LA BAIE 1 ET 2 – FC RETHAIS – LALEU – FC2C 1 Rendez-Vous 13h00.
- Le SAMEDI 07 janvier 2023. L’après-midi à la halle des sports du COI de St Jean d’Angely pour les équipes de la poule B : EHVS 1– FONTCOUVERTE 2 – SAINTES 1 – JONZAC – ST JEAN D’ANGELY Rendez-Vous 13h00. AINSI QUE (SUR LE SECOND TERRAIN) pour les équipes de la poule C : EHVS 2 – FONTCOUVERTE 1 – SAUJON – CANTON AUNIS – ES LA ROCHELLE 2 Rendez-Vous 13h00.
- Le DIMANCHE 08 janvier 2023. L’après-midi à BOURCEFRANC Salle du Lycée de la mer- rue William Bertrand, pour les équipes de la poule D : ESTL 1 – CJFCS – PONT L’ABBE D’ARNOULT – ESTL 2 – ES LA ROCHELLE 1 Rendez-Vous 13h00.
- Le DIMANCHE 08 janvier 2023. LE MATIN au Gymnase DULIN A AIGREFEUILLE pour les équipes de la poule E : AIGREFEUILLE 1 ET 2 – VERINES 1 ET 2 –– ES LA ROCHELLE 3 Rendez-Vous 8h30.
- U13 POULE A 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
- U13 POULE B 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
- U13 POULE C 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
- U13 POULE D 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
- U13 POULE E 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
U15 :
- Le SAMEDI 07 janvier 2023. L’après-midi au Gymnase Beauregard à BURIE pour les équipes de la poule A : AJ AULNAY – ES BRAMERIT (1 ET 2) –– SAINTES 1 Rendez-Vous 13h00.
- Le SAMEDI 07 janvier 2023. Le matin au gymnase municipal Georges MARTINAUD de MONTENDRE pour les équipes de la poule B : FC SUD 17 (1 ET 2) – GJ SUD SAINTONGE – JONZAC 1 ET 2 Rendez-Vous 9h00.
- Le DIMANCHE 08 janvier 2023. L’après-midi au Gymnase DULIN D’AIGREFEUILLE pour les équipes de la poule C : ES LA ROCHELLE – FC NORD 17 – FC RETHAIS – AIGREFEUILLE – CABARIOT ET CJFCS Rendez-Vous 13h30
- U15 POULE A 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
- U15 POULE B 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
- U15 POULE C 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
U17 :
- Le DIMANCHE 08 janvier 2023. Le matin au Gymnase Beauregard à BURIE poule A : AJ AULNAY FUTSAL – ES BRAMERIT – SAINTES 1 ET 3 – Rendez-Vous 9h.
- Le SAMEDI 07 janvier 2023. L’après-midi au GYMNASE MUNICIPAL DE PONT L’ABBE D’ARNOULT pour les équipes de la poule B : PONT L’ABBE D’ARNOULT 1 ET 2 – ROCHEFORT 1 – SAINTES 2 Rendez-Vous 13h00.
- Le DIMANCHE 08 janvier 2023. L’après-midi au gymnase municipal Georges MARTINAUD de MONTENDRE poule C : FC SUD 17 (1 ET 2) – JONZAC (1 ET 2) – Rendez-Vous 13h.
- Le DIMANCHE 08 janvier 2023. En fin de matinée au Gymnase DULIN D’AIGREFEUILLE pour les équipes de la poule D : FC2C – FC ROCHEFORT 2 – FC NORD 17 – ST JEAN D’ANGELY Rendez-Vous 11h00.
- U17 POULE A 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
- U17 POULE B 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
- U17 POULE C 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
- U17 POULE D 1ERE JOURNEE FUTSAL 2022 2023
Dans Les poules constituées de 5 ou 6 équipes les 3 premiers se qualifient. Les deux premiers pour les poules constituées de 4 équipes.
- fiche LICENCES Futsal 2022-2023
- ORGANISATION FUTSAL 2022 2023 AVEC POULES
- Règlement Futsal COUPE 2022-2023
Ludovic MARTIN
CTA Charente-Maritime